ライオンズマンション寒川第3

  • 神奈川県高座郡寒川町一之宮四丁目

  • 相模線 / 寒川駅 徒歩14分

  • 1992年築 / 5階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 56.43㎡の場合

相場
1,179万円
20.9万円/㎡
802
1,053
1,305
1,557
AI査定結果
推定相場価格
1,179万円
20.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,053万円〜1,305万円
18.7万円/㎡〜23.1万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション寒川第3
1,180万円(20.9万円/㎡)/ 3階 / 56.43㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は20.91万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2023/07/221,180万円20.9万円3階 56.43㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は18.63万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2023/07/22
ライオンズマンション寒川第3
高座郡寒川町一之宮四丁目
寒川駅14分 1,180万円20.9万円56.432LDK3階 / 5階建 199224RC
2024/02/16セザール寒川
高座郡寒川町一之宮四丁目
寒川駅13分 1,190万円22.5万円52.852LDK2階 / 4階建 南西198836RC
2024/10/20ライオンズマンション寒川
高座郡寒川町一之宮九丁目
寒川駅13分 960万円16.0万円60.181SDK1階 / 4階建 南西199044RC
2023/08/21プレセア湘南壱番館
高座郡寒川町大曲三丁目
香川駅7分 1,080万円17.4万円61.993LDK1階 / 4階建 南東199119RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は神奈川県で0.3%下落、高座郡寒川町ではデータなししています。
1985〜1995年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
神奈川県
44.5万円/㎡
前年比-0.3%

マンション概要

マンション名ライオンズマンション寒川第3
所在地神奈川県高座郡寒川町一之宮四丁目
交通相模線寒川駅徒歩14分
築年月1992年
階数5階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権